«Триколор ТВ» поддержал новый проект Санкт-Петербурга — звуковое шоу «Поющие мосты»
В ночь с 22 на 23 июля в Санкт-Петербурге стартовало уникальное звуковое шоу «Поющие мосты», организованное Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в партнерстве с крупнейшим российским оператором цифрового телевидения «Триколор ТВ».
Каждую ночь гости и жители Северной столицы смогут наслаждаться разведением Дворцового моста под аккомпанемент великих русских классиков — Чайковского, Прокофьева, Римского-Корсакова, Свиридова, Мусоргского. Музыкальное шоу продлится до конца сентября и, как надеются его создатели, станет новой визитной карточкой города.
«Разведение мостов давно является визитной карточкой Петербурга. Было принято решение сделать звуковое сопровождение, тем самым усилив эмоциональную составляющую события. Это те авторы и произведения, которые олицетворяют Санкт-Петербург, напоминают о великой истории города и всей нашей страны».«Разведение мостов давно является визитной карточкой Петербурга. Было принято решение сделать звуковое сопровождение, тем самым усилив эмоциональную составляющую события. Это те авторы и произведения, которые олицетворяют Санкт-Петербург, напоминают о великой истории города и всей нашей страны».
Для проекта совместно с Комитетом по Культуре Санкт-Петербурга составлено четыре трек-листа по 20-25 минут, состоящих из 8-9 произведений русских классиков. Завершать музыкальный ряд будет Гимн Великому городу Глиэра. Каждую неделю музыкальное сопровождение будет меняться, чтобы жители и гости города могли в полной мере насладиться уже любимым событием, превращенным в настоящее шоу.
«В декабре 2014 года было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Санкт-Петербургом и «Триколор ТВ». По условиям соглашения мы осуществили перерегистрацию в Санкт-Петербурге. «Триколор ТВ» многое связывает с городом, и мы рады, что при непосредственном участии оператора петербуржцы станут свидетелями рождения новой традиции. Классическая музыка органично дополнит знаковое для Санкт-Петербурга событие — разведение мостов. Потому, несомненно,«Поющие мосты» имеют все шансы войти в историю города».«В декабре 2014 года было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Санкт-Петербургом и «Триколор ТВ». По условиям соглашения мы осуществили перерегистрацию в Санкт-Петербурге. «Триколор ТВ» многое связывает с городом, и мы рады, что при непосредственном участии оператора петербуржцы станут свидетелями рождения новой традиции. Классическая музыка органично дополнит знаковое для Санкт-Петербурга событие — разведение мостов. Потому, несомненно,«Поющие мосты» имеют все шансы войти в историю города».
Проект обладает огромным потенциалом. Уже на следующий год список «поющих» мостов планируется дополнить Троицким, а также провести международный конкурс на написание музыкального произведения специально для шоу с привлечением мировых звезд оперы и эстрады. Кроме того, в мае 2017 г. старт нового сезона проекта планируется открыть гала-концертом под открытым небом — «Звезды поющих мостов».